Gewerbeverein Schallstadt, Ebringen, Pfaffenweiler
Kurve

Weitere

AOK Südlicher Oberrhein

Gesundheitskasse

Ralph Voss

Gartenstr. 5
79189 Bad Krozingen

Tel: 07633-926313
Fax: 07633-926355

Ralph.Voss@bw.aok.de
www.aok.de/bawue

badenova AG & Co. KG

Energieanbieter

Peggy Langner

Bahnhofstr. 35
79206 Breisach

Tel: 07667-9071039

peggy.langner@badenova.de
www.badenova.de

D&K ID Group

Ausweissysteme, Besucherverwaltung, Zutrittskontrolle, Möbelschlösser

Andreas Sutter

Fischerinsel 1
79227 Schallstadt

Tel: 0761-89649-20
Fax: 0761-89649-59

info@dk-id.com
www.dk-id.com

Fahrschule Fliegauf

Fahrschule für Führerscheine verschiedener Klassen, Seminare

Julius Fliegauf

Dorfstr. 18a
79238 Ehrenkirchen

Tel: 07633-2244
Fax: 07633-150815

info@fahrschule-fliegauf.de
www.fahrschule-fliegauf.de

Fahrschule Merkel

Fahrschule für Führerscheine verschiedener Klassen

Susanne Merkel-Schruba

Bauhöferstr. 160
79115 Freiburg

Tel: 0761-491544

fahrschule.merkel@t-online.de
www.fahrschule-merkel.com

Meier, Werner

Vermögensverwaltung

Werner Meier

Baslerstr. 98
79227 Schallstadt

Tel: 07633-981639

w.meier-schallstadt@t-online.de

Moser, Peter

Internationale Transporte

Peter Moser

Wiesenstrasse 21
79227 Schallstadt

Tel: 07664-962388
Fax: 07664-962389

petermosertransporte@t-online.de

Sparkasse Staufen-Breisach

Carsten Hauser

Basler Str. 45
79227 Schallstadt

Tel: 07633-8120
Fax: 07633-8129977

carsten.hauser@sparkasse-staufen-breisach.de
www.sparkasse-staufen-breisach.de

SÜDWESTBANK AG

Matthias Akermann

Eisenbahnstr. 66
79098 Freiburg

Tel: 0761-28206-100
Fax: 0761-28206-101

matthias.akermann@suedwestbank.de
www.suedwestbank.de

Volksbank Breisgau Süd

Partner der genossenschaftlichen FinanzGruppe Volksbanken Raiffeisenbanken

Jörg Dehler

Lindenplatz 1
79423 Heitersheim

Tel: 07634-4013722
Fax: 07634-73709

info@vb-breisgau-sued.de
www.vb-breisgau-sued.de